安基山林场| 白鹿洞镇| 曾母暗沙| 白银区| 彰化县|
  设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1246 反映人: 群众 咨询时间: 2018-02-19
反映标题: 医院登记出生日期错误
反映内容:

群众反映其孩子在市三院出生,医院在填写日期时出现错误,导致孩子无法上户口与报销医疗费,望相关部门调查解决。

答复单位: 邢台市卫生和计划生育委员会 答复时间: 2018-02-19
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市卫生和计划生育委员会反馈结果如下:经查,市三院及时调取病历进行了核实,双方对出生日期进行了确认,现已将新的出生医学证明取走。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号 
塘东 汉城路 托乐嘉街区 中纺社区 金鼎山
上清寺街道 野鸡坨镇 大新镇 快大茂镇湾湾川村 三峡医院